Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Далматовский район занял 1 место в конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда
2016/04/29 13:26  

Далматовский район занял 1 место в конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда

Далматовский район занял 1 место в конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда

По итогам 2015 года здесь не допущено ни одного несчастного случая со смертельным исходом и тяжелыми травмами, действует программа охраны труда. На втором месте — Притобольный район.

Восемь победителей конкурса определились и среди специалистов по охране труда. Ими стали представители города Кургана, а также Далматовского, Кетовского, Шадринского, Притобольного и Варгашинского районов. Ещё один победитель представлял профсоюзную организацию одного из ведущих предприятий города Кургана. Тожественная церемония награждения прошла в ходе заседания комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области – сообщает пресс-служба Губернатора.

Определяя лидеров конкурса, который организует Правительство области, члены комиссии по охране труда рассмотрели динамику снижения производственного травматизма в районах и городах, организациях области, проанализировали сведения о финансировании трудоохранных мероприятий, информацию о восстановлении служб охраны труда и другие учитываемые показатели по деятельности участников.

Данный конкурс проводится с целью совершенствования управления охраной труда на муниципальном уровне, повышения общественной значимости и признания важности работы инженеров по охране труда.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться