Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > За нарушителями в Шадринске теперь следят видео-инспекторы
2016/05/27 12:49  

За нарушителями в Шадринске теперь следят видео-инспекторы

Видео
За нарушителями в Шадринске теперь следят видео-инспекторы

Четыре аппаратно-программных комплекса фотовидеофиксации обеспечат в будущем контроль за движением транспортных средств.

В Шадринске посты установлены на ул. Ленина 92-120, путепроводе по ул. Щёткина, мосту через реку Исеть, а также на Мальцевском тракте, 20. На этих участках съемка дорожного движения уже осуществляется в тестовом режиме. Заказчиком выступило Правительство Курганской области при согласовании с ГИБДД региона. Реализацией проекта занимается компания Ростелеком. Цель проекта состоит в том, чтобы снизить аварийность на дорогах.

Игорь Волков, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком»: «Ростелеком реализует данный проект в рамках государственно-частного партнерства с Правительством Курганской области полностью за счет привлечения собственных средств. На данный момент аппаратно-программные комплексы работают в тестовом режиме. Реализуя этот социально-значимый проект, компания вносит свой вклад в повышение эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Зауралье».

Данное оборудование способно распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств с вероятностью не менее 90%. Сегодня это сложнейший и дорогой комплекс, состоящий из датчиков фотовидеофиксации. Камеры крепятся на опорных столбах вдоль дороги и в режиме онлайн отслеживают ситуацию на полосе. Стоит только какому-нибудь лихачу переусердствовать со скоростью, как срабатывают специальные датчики, фиксирующие нарушение.

Комплекс видеофиксации в Шадринске

Александр Горохов, начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения по Курганской области, майор полиции: «Каждое нарушение, зафиксированное камерами, передается по закрытым каналам связи в единый центр обработки данных ГБУ «МФЦ» Курганской области. Далее материалы, связанные с нарушениями правил дорожного движения, загружаются на сервера в ГИБДД. Сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений проверяют состав правонарушения, госномер и модель автомобиля, информацию о владельце. Постановления по делу об административных правонарушениях подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью. Внедрение современных инструментальных методов видеофиксации – практически единственный путь сдерживания роста нарушений ПДД».

В настоящий момент комплексы работают в тестовом режиме, ведется процесс настройки, поэтому выявление административных правонарушений пока не осуществляется. Несмотря на это, привыкнуть соблюдать правила дорожного движения не лишним будет уже сейчас, чтобы потом не переживать, получая «письма счастья» со штрафами в свои почтовые ящики.

Комплексы видеофиксации в Шадринске:

Шадринск, ул.Ленина, 92

Комплекс видеофиксации в Шадринске

Шадринск, мост через реку Исеть

Комплекс видеофиксации в Шадринске

Шадринск, путепровод по ул.Щеткина

Комплекс видеофиксации в Шадринске

Комплекс видеофиксации в Шадринске



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]