Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Дело о нападении подростков на гражданина Германии рассмотрит суд
2016/08/09 12:00  

Дело о нападении подростков на гражданина Германии рассмотрит суд

Дело о нападении подростков на гражданина Германии рассмотрит суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых подростков, 15, 16, 17 и 18 лет.

Они обвиняются в совершении нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе следствия установлено, что утром 8 июня текущего года, находясь в лесополосе за поселком Заозерный, вблизи автодороги Курган-Шадринск, четверо подростков совершили разбойное нападение на гражданина Германии, который путешествовал на самодельном велосипеде из Берлина в Шанхай и остановился в лесу на ночлег. Используя нож и камень для устрашения потерпевшего, нападавшие завладели его имуществом на сумму более 130 тысяч рублей.

Также установлено, что двое из обвиняемых являлись воспитанниками одного из детских домов Курганской области, откуда накануне самовольно ушли. Работниками детских учреждений принимались меры к их розыску и возвращению.

По результатам расследования уголовного дела в Департамент образования и науки Курганской области следователем направлено представление, в котором указано на необходимость усиления контроля за организацией работы должностных лиц с «трудными» подростками и профилактики их самовольных уходов из детских домов.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]