Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Прошел финал Открытого кубка Шадринска по стендовой стрельбе
2016/08/09 17:43  

Прошел финал Открытого кубка Шадринска по стендовой стрельбе

Прошел финал Открытого кубка Шадринска по стендовой стрельбе

За главный приз боролось 44 сильнейших спортсмена не только из Курганской области, Уральского федерального округа, а также из других регионов России.

Прежде чем подвести итоги и наградить лучших, состоялся шестой, заключительный этап, который определил победителей в своих категориях.

В результате в заключительном этапе в группе «А» - спортсмены первое место занял губернатор Курганской области, МС Алексей Кокорин, на втором месте КМС Сергей Портянко (г.Сургут), тройку призёров закрывает МС Александр Подкорытов (г. Шадринск). В категории «Б» - любители: 1 место – Владимир Чагаев (г.Екатеринбург), 2 место – Андрей Тикунов (г. Екатеринбург), 3 место – Сергей Усынин (Мишкино). В группе «С» - спортинг победил Сергей Терентьев (Шумиха), Дмитрий Даниленков (г.Екатеринбург) стал вторым, а третью ступеньку пьедестала занял Алексей Ларьков (г.Курган).

После шестого этапа организаторы суммировали все набранные очки за сезон, выявив победителей и призёров. В группе «А» победу одержал КМС Дмитрий Фабричников (56 очков). Второе место с результатом 49 баллов занял МС Алексей Кокорин, а уступил ему одно очко МС Александр Подкорытов (г. Шадринск), таким образом, он занял третье место. Среди любителей шадринец Игорь Хорошавцев (47 баллов) буквально вырвал победу у свердловчанина Владимира Чагаева (46 баллов), обогнав его на один балл. Завершил тройку лидеров с 38 баллами Сергей Теньковский из г. Тюмень. В категории спортинг победителем стал Сергей Тереньев из Шумихи. Он набрал 41 очко. Второе место с результатом 33 балла у Александра Карнаухова, а третьим стал Владимир Чагаев (г.Екатеринбург), который набрал за сезон 31 балл. Всех победителей и призёров наградили кубками, медалями и грамотами.

Сегодня, 9 августа, в Каменске-Уральске проходит Первенство России по стендовой стрельбе среди молодежи до 19 лет. От Шадринска участвует Ульяна Подкорытова. Результаты будут известны уже вечером.

Кроме этого, впервые в Зауралье в г. Кургане с 22 по 28 августа состоится 8 этап Кубка России по стендовой стрельбе, в котором выступят и шадринские стрелки.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться