Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В День города в Шадринске выступят Константин Легостаев и Виктор Салтыков
2016/08/12 11:22  

В День города в Шадринске выступят Константин Легостаев и Виктор Салтыков

В День города в Шадринске выступят Константин Легостаев и Виктор Салтыков

Об этом сообщил руководитель Отдела культуры Администрации города Сергей Александрович Чернов.

Виктор Салтыков — советский и российский певец. Известен как сольный исполнитель и как участник (солист) групп «Мануфактура», «Электроклуб» и «Форум». Именно с «Форумом» Виктор исполнил свои самые известные песни («Белая ночь», «Давайте созвонимся», «Островок»).

Константин Легостаев

Константин Легостаев - певец и композитор, актёр, «московский петербуржец!»

Выпускник Всероссийского Государственного Университета кинематографии имени С.А. Герасимова.

В 2001 году выпустил свой первый авторский сингл «Ждать и петь» дуэтом с группой «Гости из будущего», который в течении нескольких месяцев удерживал высокие позиции в чартах ведущих радиостанций России и Ближнего Зарубежья.

В 2004 году Константин Легостаев становится участником телевизионного проекта Первого канала «Фабрика Звёзд - 5» под руководством Аллы Пугачёвой.

Он сразу вышел в ряды самых ярких участников, так как исполнял только свои авторские песни.

«Расскажи, как надо любить» и «Под одним одеялом» до сих пор остаются любимы слушателями. 

Благодаря «Фабрике Звёзд», Константин зарекомендовал себя в качестве композитора, и начал творческую работу с другими исполнителями российского шоу-бизнеса. В 2009 году становится лауреатом фестиваля "Песня года"; за свою песню "Расскажи как любить"; в исполнении Лолиты Милявской, после чего записывает с Лолитой совместный сингл на свою композицию "Время любить".

В 2011 году выпущен сингл «На заре!» с DJ Smash и Chin Kong Producton, который занимает почетные места в чартах танцевальных радиостанций страны. В апреле 2012 года выпущен первый сольный альбом «Под одним одеялом».

Константин Легостаев - востребованный композитор. Песни в его исполнении стали саундтреками к такому фильму,как "Особо опасен", сериалам: "Карпов", "Три звезды", "Игра","Опережая выстрел". Является лауреатом ежегодного фестиваля «Песня года».

Его песни исполняют: Лолита Милявская, Ани Лорак, София Ротару, Таисия Повалий,Николай Басков, певец Никита, Дмитрий Колдун,Гела Гуралиа и многие другие.

 

Кроме этого, в вечерней программе выступит кавер группа «Арго» из г. Кургана и народные коллективы из Дворцов культуры Шадринска.

Напомним, что празднование Дня города в 2016 году пройдет 27 августа.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться