Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Александр Серебринников стал пятикратным чемпионом мира по греко-римской борьбе
2016/10/04 15:36  

Александр Серебринников стал пятикратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

Видео
Александр Серебринников стал пятикратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

Юбилейную золотую медаль сильнейшего классика планеты среди ветеранов шадринский спортсмен завоевал в конце сентября в Финляндии (г. Сейняоки).

На соревнование мирового уровня заявилось 47 стран, а это более 400 участников.

Александр Серебринников, пятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов: «Когда я первый раз поехал на чемпионат мира, выиграв Чемпионат России, для меня это оказалось, как слетать в космос. Первые мировые соревнования были в Венгрии в Будапеште. Тогда меня переполняли эмоции. По истечению нескольких поездок всё изменилось. Сейчас уже всех знаешь: свою сборную, сборную соперников. Едешь как к себе домой и не переживаешь».

В весовой категории до 63 кг Александр провёл три встречи. Его соперниками стали борцы из Казахстана, Норвегии и Турции. Примечательно, что во всех поединках он не проиграл ни одного балла, но самым трудным, по его словам, выдалось противостояние c турецким спортсменом. В результате шадринец выиграл золотую медаль в чемпионате мира, а сборная России победила в командном зачёте.

Александр Серебринников, пятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов: «В этом году было немного легче. Может, повезло с соперниками, и подготовка лучше была. Вообще последние шесть лет я себе не даю от тренировок никакого отдыха. Усиленно занимаюсь. Приезжаешь на чемпионат уже готовый ко всему, в отличие от соперников. Некоторые из них отвлекаются на работу или на что-то ещё. Я живу только спортом и поэтому, когда еду на чемпионат, уверен, что буду призёром».

В календаре Александра Серебринникова следующее соревнование намечено на декабрь. Это чемпионат России, который пройдёт в Перми, а в марте 2017 года он поучаствует в международном турнире в Калининграде. В апреле вновь поедет на чемпионат Америки в Лас-Вегас. А 8 октября в СК «Олимп» пройдёт традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы шадринских борцов. К участию приглашаются все желающие.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться