Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В пятый раз прошел Единый день пенсионной грамотности
2016/10/08 10:52  

В пятый раз прошел Единый день пенсионной грамотности

В пятый раз прошел Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России.

Цель данного мероприятия - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности 29 сентября 2016 года в Управлении прошел День открытых дверей и организована экскурсия для школьников Шадринского района. Ребятам было рассказано о системе пенсионного обеспечения в РФ, наглядно продемонстрирована работа специалистов Управления. Также прошла презентация нового учебного пособия «Все о пенсии для учебы и жизни», каждому старшекласснику были вручены эти красочные пособия. Ребятам объяснили, зачем нужен СНИЛС, а также от чего зависит на сегодняшний день размер назначаемой пенсии.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2016 г. в школах, средних и высших учебных заведениях Шадринска. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии. Специально для организации этого курса ПФР переиздал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться