Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > У Шумихинского района новый Глава
2016/10/12 13:27  

У Шумихинского района новый Глава

У Шумихинского района новый Глава Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

Задачи по развитию муниципального образования перед новым Главой Шумихинского района Сергеем Максимовских поставил Алексей Кокорин.

Губернатор Курганской области поздравил его со вступлением в должность непосредственно на церемонии инаугурации, которая прошла в рамках открытого заседания районной Думы.

Алексей КОКОРИН, Губернатор Курганской области: «Перед вами сегодня стоит ряд сложных задач. Нужно качественно завершить уборочную кампанию, осталось около 2%, но с учетом погодных условий это непростая задача. Не теми темпами идет газификация района, которую хотелось бы ускорить и жителям, и мне, как Губернатору. Нужно наладить качественное водоснабжение. Необходимо, чтобы без сбоев прошел новый отопительный сезон, учебный год. Нужно консолидировать усилия органов власти всех уровней, жителей. Все должны работать на развитие Шумихинского района. Правительство области, и я, как Губернатор, гарантирую Вам всяческую поддержку. Убежден, что с Вашим приходом на эту должность в районе будет наведен порядок, люди по достоинству оценят ваш вклад в развитие Шумихинского района, вам нужно оправдать их доверие. В добрый путь! Всего самого-самого хорошего».

Как сообщает пресс-служба Главы региона, Сергей Максимовских был выбран депутатами районной Думы из числа трех кандидатов, отобранных конкурсной комиссией из семи заявившихся. Перед тем, как кандидатуры претендентов были вынесены на голосование, их документы были направлены на проверку, а Конкурсная комиссия оценила знания законодательства, организации местного самоуправления, программы развития муниципального образования.

В присутствии Губернатора, депутатов областной и районной Дум, глав муниципальных образований и жителей района Сергей Максимовских принял присягу.

Ранее он работал начальником МО МВД России «Шумихинский». Бывшие коллеги также пришли на торжественную церемонию, чтобы поздравить его со вступлением в должность.  

Сергей МАКСИМОВСКИХ, Глава Шумихинского района: «Все те задачи, которые сегодня озвучил Губернатор Курганской области я, приложив все свои знания, опыт, постараюсь выполнить. С чего начну? – Для начала я разберусь в ситуации. С той командой, которая есть, плюс, где есть вакансии, нужно принять людей по принципу профессионализма, тех, кто знает свое дело. И вот с этой командой начинать свою работу. Первые шаги – это завершение уборки зерновых и окончание подготовки к зиме, хотя мы, в общем-то, уже дали отопление везде. Вот с этого мы и начнем».

Алексей Кокорин также подчеркнул, что для начала Глава Шумихинского района должен сформировать работоспособную команду, наладить взаимодействие между всеми ветвями власти.

Алексей КОКОРИН, Губернатор Курганской области: «Шумихинский район, я убежден, должен занимать достойное место. Во всяком случае, в первой десятке среди всех муниципальных образований Курганской области. Для этого есть все. Я убежден, что Сергей Иванович с этими задачами справится. Во всяком случае, у него есть опыт жизненный, руководящий опыт и, самое главное, есть огромное желание, и чувствуется, что у него есть поддержка среди населения, среди коллег и его единомышленников. Это самое главное».

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]