Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринец выстрелил в гражданина Казахстана и похитил у него 800 тысяч рублей
2016/10/15 10:48  

Шадринец выстрелил в гражданина Казахстана и похитил у него 800 тысяч рублей

Шадринец выстрелил в гражданина Казахстана и похитил у него 800 тысяч рублей

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на жителя города Петропавловска.

Оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Кургану при поддержке сотрудников СОБР в городе Шадринске был задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в отношении жителя города Петропавловска.

По информации УМВД России по г. Кургану, полицейские установили, что вечером 7 октября житель города Шадринска, 1975 года рождения, под предлогом совершения сделки по продаже продуктов питания назначил встречу в Кургане на ул. Автозаводская гражданину Казахстана. Злоумышленник, изначально зная, что покупатель при себе имеет крупную сумму денег, причинил ему огнестрельное ранение в живот и похитил у него 800 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Часть похищенных денежных средств изъята. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]