Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Мария Воронина из Шадринска - «Мисс интеллект» на конкурсе «Мисс Студенчество России-2016»
2016/11/16 19:51  

Мария Воронина из Шадринска - «Мисс интеллект» на конкурсе «Мисс Студенчество России-2016»

Мария Воронина из Шадринска - «Мисс интеллект» на конкурсе «Мисс Студенчество России-2016»

Мария Воронина из Шадринска поучаствовала в финале юбилейного Всероссийского конкурса «Мисс Студенчество России-2016».

Финал Х Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта прошел 15 ноября в городе Ставрополе.

Мария Воронина была удостоена этой чести как обладательница титула «Мисс Зауральское студенчество – 2016». Его она завоевала в Кургане. Во время областного этапа конкурса соперницами будущего дизайнера из ШГПУ стали студентки еще четырех вузов: КГУ, Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева, а также курганских филиалов РАНХиГС при Президенте РФ и Академии труда и социальных отношений.

По итогам отборочных этапов в 50 регионах России лучшие студентки получили право представить свою республику, область или край на юбилейном конкурсе, который в этом году прошел в рамках Всероссийского форума «Россия Студенческая» и Российской национальной премии «Студент года 2016».

Накануне финала конкурса студентки получили свои титулы. Титулом "Мисс интеллект" была награждена Мария Воронина из Шадринска.

Действующая Мисс Студенчество России 2015 Дарья Каденкова вручила корону самой главной студентке страны, проявившей себя в интеллектуальном, творческом и спортивном конкурсах. Победителем конкурса стала Диляра Ялалтынова из республики Татарстан.

Помимо финальных испытаний победительницы региональных этапов конкурса приняли участие в благотворительной акции «Подари радость детям» и выступили с призывом к молодежи мира принять участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи.

Напомним, что вышедшая в финал конкурса «Мисс Студенчество России-2016», обладательница титула «Мисс Зауральское студенчество – 2016» Мария Воронина занимается общественной деятельностью, является профоргом, организует и участвует во многих студенческих мероприятиях, увлекается рукоделием и занимается спортом.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться