Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В регионе более 1500 работодателей выплачивали зарплату ниже прожиточного минимума
2016/11/20 10:04  

В регионе более 1500 работодателей выплачивали зарплату ниже прожиточного минимума

В регионе более 1500 работодателей выплачивали зарплату ниже прожиточного минимума

В третьем квартале 2016 года налоговыми органами Курганской области проведено 15 заседаний комиссий по легализации объектов налогообложения и налоговой базы, на которых рассмотрены вопросы, касающиеся снижения неформальной занятости.

В зоне пристального внимания налоговиков Курганской области оказались 1565 налоговых агентов (636 юридических лиц, 929 индивидуальных предпринимателей), выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Эта информация, а также сведения о применении некоторыми работодателями «конвертных» схем выплаты заработной платы были направлены в Государственную Инспекцию труда в Курганской области.

Кроме того 87 налоговых агентов (47 – юридических лиц, 40 – индивидуальных предпринимателей) были приглашены на заседания комиссий по легализации объектов налогообложения и налоговой базы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Работодателям были разъяснены негативные последствия выплаты «серой» заработной платы как для налоговых агентов, нарушающих законодательство, так и для работников, лишенных законных социальных прав и гарантий.

В результате мероприятий, несколько налоговых агентов исполнили свою обязанность по перечислению в бюджет НДФЛ, а также заключили трудовые договора с наемными работниками.

По информации Федеральной налоговой службы

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться