Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > 36 юных зауральцев отправятся в Кремль на главную новогоднюю ёлку страны
2016/12/07 12:25  

36 юных зауральцев отправятся в Кремль на главную новогоднюю ёлку страны

36 юных зауральцев отправятся в Кремль на главную новогоднюю ёлку страны

В конце декабря 36 юных зауральцев отправятся в Кремль на главную новогоднюю ёлку страны. Еще 710 ребят будут приглашены на «Ёлку Губернатора».

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов провел заседание организационного комитета по подготовке к новогодним праздникам – сообщает пресс-служба Главы региона.

В состав делегации, которая поедет на кремлевскую ёлку, помимо 36 детей из малообеспеченных семей и специализированных учреждений для несовершеннолетних, детей-сирот, отличников, победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад, а также детей сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отличившихся или пострадавших при исполнении служебных обязанностей, войдут девять сопровождающих, в том числе врач-педиатр и сотрудник правоохранительных органов.

Помимо новогоднего представления в Кремле, юные зауральцы побывают в Алмазном фонде, Музее космонавтики и новогоднем спектакле.

«Ёлка Губернатора» запланирована на 23 декабря. Дворец культуры машиностроителей готовит для ребят, которые приедут со всех уголков Курганской области, красочное представление. Также детей ждут новогодние мастерские, игры, конкурсы и сладкие подарки. На главную новогоднюю ёлку региона приглашены одаренные ребятишки, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться