Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринский завод гофротары запускает новое производство
2016/12/09 14:59  

Шадринский завод гофротары запускает новое производство

Шадринский завод гофротары запускает новое производство

Перспективы направления по переработке бумажного сырья и его реализации во время рабочего визита оценила Глава города.

В разговоре с Людмилой Новиковой руководитель процесса директор ООО «ЛюксКрафт» Павел Базоев рассказал, что проект позволит привлечь хорошие инвестиции в город и создать порядка 200-от дополнительных рабочих мест.

Павел Базоев, директор ООО «ЛюксКрафт»: «Данный проект очень важен как для нашего предприятия, так и для области в целом. Это поднимет экономические показатели области, пойдёт приток капитала из других регионов. Также это важный экологический проект – будет утилизация макулатуры, которая в данный момент в Зауралье налажена очень плохо. Всё сбрасывается на полигоны ТБО и тем самым не получает второй жизни».

Новое производство даст не только «вторую жизнь» макулатуре - бумажный оборот будет способен до восьми раз выдержать рециркуляцию. С помощью этого оборудования «ЛюксКрафт» станет предприятием с полным производственным циклом. Планируемый объем производства – 4,5 тысячи тонн готовой продукции в месяц. Это порядка 200 миллионов рублей инвестиций.

Павел Базоев, директор ООО «ЛюксКрафт»: «Произведя гофротару на территории Шадринска, мы уменьшаем «транспортное плечо», увеличиваем рентабельность нашей профпродукции, а также делаем регион способным обеспечить себя упаковкой – делаем автономным именно производство упаковки».

Предприятие уже начало расширение: подготовлена необходимая документация, началась реконструкция помещений, вбиты сваи под новые цеха. Сейчас идут переговоры о приобретении картоноделательной машины, которая позволит выпускать высококачественную основу для гофротары и востребованного в России коробочного картона под названием хром-эрзац. Этот материал используется для изготовления любого вида упаковки: от транспортной до потребительской.

Павел Базоев, директор ООО «ЛюксКрафт»: «Мы будем независимыми как от внешних экономических факторов, так и от других регионов. Это позволит сохранить товарооборот у нас в области и, безусловно, привлечёт с других областей к нам инвестиции. Я считаю, что это немаловажно. Если мы не будем модернизироваться, то через какой-то период наша продукция станет невостребованной».

Людмила Новикова подчеркнула, что этот проект важен городу вливанием больших инвестиций и появлением новых рабочих мест для шадринцев, чтобы они, а в особенности молодежь, не бросала малую родину в поисках длинного рубля.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска, Глава Администрации г. Шадринска: «Конечно, мы окажем предприятию посильную помощь. Сегодня мы увидели настоящий завод, увидели весь производственный цикл – от склейки картона до отгрузки готовой продукции. Активно работает завод с АО «ШААЗ» и «Форес». Сейчас есть мысль начать работать с молочным комбинатом. Хочется, чтобы Курганский завод «Синтез» использовал нашу продукцию, но для этого нужно работать и вести переговоры».

Завод гофротары появился в Шадринске в начале 90-ых годов. За это время не раз сменил владельца и свой статус. Бизнесмену Павлу Базоеву он перешёл в руки семь лет назад. На данный момент предприятие успешно производит гофрированный картон, из которого создаются всевозможные бумажные упаковки любых размеров и конфигураций. Продукция поставляется по всей России.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться