Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Самых умных нашли и наградили
2016/12/16 16:19  

Самых умных нашли и наградили

Видео
Самых умных нашли и наградили

Увидеть в одно время и в одном месте сразу всех самых умных и талантливых школьников города и района – редкое везение. Тем более, что все они люди чрезвычайно занятые и серьезные.

Татьяна Нефедова, Гимназия №9 победитель и призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

- Главное – это смена деятельности, тогда я все успеваю.

Такая завидная трудоспособность – одно из слагаемых формулы успеха семиклассницы гимназии №9 Татьяны Нефедовой. В этом году она стала победительницей двух и призером еще трех городских предметных олимпиад. Помимо учебы есть у Татьяны еще одно серьезное увлечение – плавание. Участвовать везде и во всем - эта тактика приносит отличнице и спортсменке свои плоды.

А вот ее старший коллега по олимпиадным сражениям лицеист Артем Угренинов придерживается другой тактики:

Артем Угренинов, Лицей №1 победитель и призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

- Нет, лучше отказаться и поучаствовать там, где вы именно хотите. Так у вас будет больше стимул, а это очень помогает.

Как бы то ни было, всех, кто в этот день выходил на сцену Шадринского государственного педагогического университета, объединяло одно – все они стали победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Причем, некоторые участники, выступая лично, на деле оказались семейной командой. Кристина и Максим Хабаровы – брат и сестра. А потому они одинаково сдержаны и скромны в оценке собственных успехов и благодарны их учителям за помощь и поддержку. Секреты успеха, на взгляд ребят, очень просты:

Кристина и Максим Хабаровы, Красномыльская школа, победители призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

- В первую очередь нужно готовиться по урокам, делать домашнее задание, учиться на «4» и «5».

- Самообразование

На муниципальном этапе общероссийской олимпиады за звание самых умных боролись более 400 ребят из сельских школ шадринского района и более 600 городских школьников. Почти все предметы школьного курса, включая физкультуру и ОБЖ, были особо тщательно изучены лицеистами, гимназистами, кадетами и просто городскими и сельскими школьниками.

Победителем и призером стал, примерно, каждый четвертый из претендентов. Кто из них поедет на региональный этап всероссийской олимпиады в Курган, станет известно ближе к новогодним праздникам, после того, как будет подсчитан проходной балл этого этапа. Областная олимпиада школьников состоится уже после зимних каникул.

 

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться