Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 8-й раз в Шадринске проведена благотворительная елка Главы города
2017/01/09 14:45  

8-й раз в Шадринске проведена благотворительная елка Главы города

8-й раз в Шадринске проведена благотворительная елка Главы города

В этом году она состоялась не в Рождество Христово, как это было традиционно, а накануне светлого праздника.

По обыкновению эта Елка устраивается для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Но в этом году кроме них на рождественскую елку был приглашен целый класс школы лицея №1 - 1 «В», ставший победителем областного конкурса по правилам дорожного движения.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «Поэтому вот полный зал детей. Хочется, конечно, в эти новогодние дни подарить детям радость. Хочется, чтобы им понравилась интересная сказка «Волшебный секрет нового года». Даже мы, взрослые, почувствовали некое волшебство. И настроение, естественно, у всех хорошее».

Шадринский Дворец культуры сделал все для того, чтобы детям в этот день было по-особенному уютно, и в то же время необыкновенно весело. Силами талантливых творческих коллективов учреждения для пришедших в гости детей было подготовлено грандиозное, яркое театрализованное представление, в котором было задействовано более полутора сотен девчонок и мальчишек. И как бы ни страшны были Кощей Бессмертный и Баба-Яга, малыши вместе с юными актерами победили их злобу, сделав их добрыми, и с удовольствием потом получали из их рук сладкие подарки.

В этом году благотворительный новогодний праздник проводился вместе с шадринским отделением Союза «Женщины России». Таким образом, формирование подарков детям, приглашенным на главную Елку города Шадринска, происходило при их активном участии, а также при спонсорской поддержке предпринимателей города. 430 счастливых маленьких обладателей пригласительных билетов почувствовали эту заботу взрослых, принимая из их рук долгожданные новогодние подарки. А финал праздника – хоровод вокруг зеленой красавицы вместе с персонажами сказки, добрыми и не очень, окончательно всех примирил и сделал новогодний праздник незабываемым.

Любовь ТУШКАНОВА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться