Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринском районе в ДТП пострадал годовалый ребенок
2017/01/10 21:31  

В Шадринском районе в ДТП пострадал годовалый ребенок

В Шадринском районе в ДТП пострадал годовалый ребенок

В сложных погодных и дорожных условиях произошло столкновение двух иномарок.

Авария произошла 8 января около 13-50 на 18 километре автодороги «Байкал»-Песчанотаволжанское-«Шадринск-Миасское». В сложных погодных и дорожных условиях при встречном разъезде произошло столкновение автомобиля «Субару-Импреза» под управлением водителя 1988 года рождения и автомобиля «Киа-Спектра». За рулем находилась женщина-водитель 1985 года рождения. По предварительным данным водители не выдержали безопасный боковой интервал. В результате ДТП пассажир «Субару-Импреза», годовалый мальчик, получил травмы. Во время движения ребенок находился на заднем пассажирском сидении в автокресле. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации областной госавтоинспекции, в связи с обильными осадками в виде снега дорожно-коммунальные службы не уложились в нормативный срок по очистке снега на проезжей части. На покрытии проезжей части образовался снежный накат, колея и зимняя скользкость. Это касается как дорог регионального, местного значения, так и федерального значения. Сотрудники ГИБДД проводят обследования улично-дорожной сети на предмет соответствия нормативным требованиям. При выявлении недостатков полицейские составят акты выявленных недостатков с указанием сроков устранения.

В период с 6 по 8 января 2017 года на территории Курганской области зарегистрировано 9 дорожно – транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться