Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Паводок, свалки, стритрейсеры: шадринцы обсудили наболевшие вопросы с представителями Администрации
2017/03/06 12:12  

Паводок, свалки, стритрейсеры: шадринцы обсудили наболевшие вопросы с представителями Администрации

Паводок, свалки, стритрейсеры: шадринцы обсудили наболевшие вопросы с представителями Администрации

Внутригородской паводок, безнаказанность ночных стритрейсеров – эти и другие наболевшие вопросы жители микрорайона школы №2 смогли обсудить на информационной встрече с представителями Администрации города и работниками силовых структур.

Традиционно на подобных встречах о направлениях и результатах своей работы рассказывают представители прокуратуры, ОМВД, Росреестра, пожарного надзора, а также депутаты городской Думы. На этот раз гражданский сход собрал полный зал.

Межрайонный прокурор Михаил Дресвянников довёл до собравшихся информацию, в какие надзорные и контролирующие органы нужно обращаться горожанам в той или иной ситуации. В частности, в прокуратуру в прошлом году поступило 2,5 тысячи обращений, каждое пятое касалось соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

На выраженную обеспокоенность горожан в связи с возможным внутригородским паводком, заместитель главы Администрации города, руководитель КСиА Татьяна Туганова напомнила, что снега этой зимой вывозится много, все места, где ожидается «большая вода», включены в реестр и постоянно обследуются. На проблемных участках в Осеево и Хлызово поставлены запорные арматуры.

Прозвучала и просьба одного из жителей микрорайона Треугольника Депо ликвидировать несанкционированную свалку, которую они сами же и организовали. Татьяна Туганова заверила, что передаст заявку в комитет городского хозяйства, но в ответ взяла обещание с обратившегося больше не создавать гору мусора, а фотографии нарушителей отправлять в АТИ г. Шадринска.

Еще одна проблема, волнующая жителей микрорайона – гонки стритрейсеров по привокзальной площади. Заместитель начальника ОМВД России по г. Шадринску Юрий Брюханов заверил шадринцев, что с ситуацией будут разбираться сотрудники Госавтоинспекции.

По окончании гражданского схода жители смогли лично поговорить с представителями власти и правоохранительных органов и задать интересующие вопросы.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться