Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Зауралье разработаны противопаводковые мероприятия на этот год
2017/03/15 11:12  

В Зауралье разработаны противопаводковые мероприятия на этот год

В Зауралье разработаны противопаводковые мероприятия на этот год

Правительство области утвердило проект распоряжения об организации и проведении противопаводковых мероприятий в 2017 году для предупреждения и ликвидации ЧС, возможных в период весеннего половодья.

Как отметил начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения региона Сергей Кетов, проведение разработанных противопаводковых мероприятий позволит обеспечить пропуск весеннего половодья по рекам области с минимальным ущербом, организовать взаимодействие всех имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, руководство по организации и проведению противопаводковых мероприятий возложено на Комиссию Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Разработан комплексный план мероприятий. Среди первоочередных мер - наблюдение за уровнем поверхностных вод на реках Курганской области и сбросами из водохранилищ, расположенных на территориях Республики Казахстан, Челябинской и Свердловской областей. В числе мероприятий также подготовка гидротехнических сооружений на реках и водопропускных устройств на автомобильных дорогах к пропуску весеннего половодья, проверка готовности всех сил и средств, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться