Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Курганской области пожарные спасли из огня троих детей
2017/03/24 13:19  

В Курганской области пожарные спасли из огня троих детей

В Курганской области пожарные спасли из огня троих детей

Сотрудники шадринского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России вынесли из горящего дома троих детей - мальчиков двух, четырех и восьми лет.

Пожар произошел ночью с 21 на 22 марта в городе Далматово, в жилом доме. Причиной стало неправильное использование отопительного устройства (дрова лежали вплотную у стены печи) – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Прибывшим на место пожарным сообщили, что в помещении находятся трое детей. Самостоятельно выбраться из горящего дома у них не было возможности.

Высокая температура и сильная задымленность серьезно усложнили задачу огнеборцам. Пожарные проникли в дом, и увидели, что огонь подходит к комнате, где находятся дети. Двоих мальчиков эвакуировали сразу, оказали им первую помощь и привели в сознание. В глубине комнаты за шкафом прятался еще один ребенок, он был очень напуган. Огонь уже преграждал выход, но благодаря слаженной работе пожарных мальчика удалось вывести из горящего дома. На всю спасательную операцию ушло около 5 минут. Еще через 18 минут пожарные полностью справились с огнём.

Врачи осмотрели детей, госпитализации не потребовалось.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться