Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Субботники в Шадринске начались раньше назначенного срока
2017/04/21 16:55  

Субботники в Шадринске начались раньше назначенного срока

Видео
Субботники в Шадринске начались раньше назначенного срока

Общегородские субботники намечены на 22 и 29 апреля, но шадринцы не стали ждать специального приглашения и заранее вышли на уборку.

Представители городских предприятий и организаций уже начали прибирать закрепленную за ними территорию. Школьники и студенты также вносят свой вклад в дело избавления Шадринска от прошлогоднего мусора.

Пример другим подают работники городской Администрации. На центральную аллею, вооружившись необходимыми инструментами, вышли сотрудники Комитета по архитектуре и строительству. Здесь собралось около 30 человек.

Алексей Сормачев, руководитель административно-технической инспекции Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска: «Прибираем центр улицы Свердлова от улицы Урицкого до Щеткина. Пытаемся сделать город чище, уютнее и аккуратнее».

Причем работники администрации начали выходить на субботники уже с начала этой недели. Аллея на улице Свердлова, благодаря в том числе и их стараниям, почти полностью прибрана.

Руководитель административно-технической инспекции также уверен, что вовсе не обязательно ждать специальных дат, чтобы привести участок около своего дома в порядок.

Алексей Сормачев, руководитель административно-технической инспекции Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска: «Я думаю, что когда людям удобно, тогда они и проводят эти субботники. Тут самое главное, чтобы тот мусор, который люди собрали, они не оставили неубранным на городских улицах. А здесь уже надо постараться самой Администрации, чтобы вывезти его своевременно, чтобы он не превратился потом у нас в несанкционированные свалки».

Он считает, что если человек следит за своей придомовой территорией, много мусора у него не накапливается, и ему не нужна помощь Администрации, чтобы его вывезти.

Алексей Сормачев, руководитель административно-технической инспекции Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска: «Беда у нас с теми людьми, которые ждут этого месячника, чтобы вытащить весь бытовой, коммунальный мусор со своего двора на улицы города. Вот это у нас является большой проблемой».

Но в целом отмечается, что люди стали более бережно относиться к городу, и он стал чище.

Алексей Сормачев, руководитель административно-технической инспекции Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска: «Да, есть у нас участки, которые захламлены. Но я думаю, что со временем, когда найдется хозяин, когда эти участки прикрепят к какой-либо организации или частному лицу, и люди будут смотреть за этими участками, будет чище».

Как отметила руководитель комитета по строительству и архитектуре Татьяна Туганова, приняты все меры для того, чтобы мусор вывозился сразу после субботников. Напомним, что уже составлен соответствующий график.

Татьяна Туганова, заместитель Главы Администрации города Шадринска, руководитель Комитета по строительству и архитектуре: «Конечно, хотелось бы, чтобы более организованно народ выходил на субботники, прибирал, потому что сейчас хорошая погода, для уборки она как раз очень благоприятная. И хотелось бы, чтобы к 9 мая город у нас был идеально чистый».

Коллектив телеканала «ШАДР-инфо» также с удовольствием присоединился к проведению общегородского субботника.

 

Артем Кириенко, директор телеканала «ШАДР-инфо»: «Мы, как и все жители Шадринска, сегодня вышли на субботник. Убираем территорию рядом с офисом, а также ту, которая находится рядом. Призываем всех жителей города последовать нашему примеру и выйти 22 и 29 апреля на общегородской субботник. Сделаем наш город чище!»

Комитет по молодежной политике Администрации города приглашает горожан присоединиться к акции “Чистый бор”, которая пройдет в первом городском бору 26 апреля с 15  до 18 часов. Мешки для мусора и аэрозоль от клещей будут предоставлены. А вот перчатки, рабочую одежду и инвентарь для уборки просят иметь при себе.

Также  известна дата уборки территории Воскресенского кладбища, которую традиционно инициирует Отдел культуры. Она пройдет 29 и 30 апреля с 10 часов, приглашаются все желающие.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]