Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Людмила Новикова: «Праздничные дни должны пройти без происшествий!»
2017/04/27 12:00  

Людмила Новикова: «Праздничные дни должны пройти без происшествий!»

Людмила Новикова: «Праздничные дни должны пройти без происшествий!» Фото: shadrinsk-city.ru

Об обеспечении безопасности в ходе майских торжеств говорили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы.

Уже в конце текущей недели личный состав ОМВД будет переведен на усиленный режим несения службы. Первую проверку на профессионализм стражи порядка пройдут в День весны и труда. Тысячи шадринцев примут участие в массовых мероприятиях. Шествия и митинги проведут представители профсоюзов, концертная программа состоится во Дворце культуры и в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева.

«Планируется задействовать как основной личный состав, так и резерв, привлечь линейный отдел, вневедомственную охрану, Отдел Росгвардии и охранные организации города», – сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Шадринску Игорь Епанчинцев.

В преддверии Дня Победы и непосредственно в сам праздник стражи порядка сконцентрируются на охране памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, обеспечении безопасности дорожного движения, оказании содействия и помощи ветеранам, участникам и гостям торжеств.

Майские праздники должны пройти без происшествий – такую задачу перед правоохранительными органами поставила Глава города Людмила Новикова: «День победы – великий праздник. Дело чести нашего поколения отдать дань уважения всем тем, кто воевал на фронтах, работал в тылу, тем, кто завоевал Победу! И наша самая главная задача, чтобы праздничные дни прошли без происшествий! Для этого уже проводиться большая подготовительная работа, и все присутствующие в полном объеме понимают меру своей ответственности».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться