Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В семьях шадринцев появятся пожарные датчики
2017/06/22 17:35  

В семьях шадринцев появятся пожарные датчики

В семьях шадринцев появятся пожарные датчики

Обладателями пожарных извещателей становятся семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В первую очередь датчики появились в домах с печным отоплением.

Как поясняют МКУ «Управление ГОЧС города Шадринска», пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, так как помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.

Устройство работает от батареек и рассчитано на осуществление круглосуточного контроля. О начавшемся возгорании извещатель предупреждает громким пронзительным сигналом и разбудит даже крепко спящего человека. Кроме подачи звукового сигнала, извещение в случае задымления дублируется световым индикатором.

В Шадринске на учете 38 семей, относящихся к вышеуказанной категории, в них воспитывается 80 детей. Только за неделю в 13 домах, где проживают 37 несовершеннолетних со своими родителями, появились пожарные извещатели. Акция по установке дымовых датчиков осуществляется на бесплатной основе, работа в данном направлении будет продолжена, добавили в ГО и ЧС. Практика других регионов показывает, что подобные меры в обеспечении пожарной безопасности имеют положительные результаты: в домах, где установлены извещатели, гибель и травмирование людей не допущены.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться