Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Выявлены нарушения в области защиты населения и территорий от ЧС
2017/06/30 12:08  

Выявлены нарушения в области защиты населения и территорий от ЧС

Выявлены нарушения в области защиты населения и территорий от ЧС

Специалистами УРТЗН за 6 месяцев текущего года 12 плановых проверок, проведенных.

В рамках проверок выявлено 29 нарушейний, выдано 7 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В числе объектов, где эти нарушения зафиксированы, оказались учреждения здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения Зауралья: одна из районных центральных больниц, станция по борьбе с болезнями животных, межпоселенческая центральная библиотека, ряд оздоровительных лагерей.

Специалистами отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций УРТЗН в указанных учреждениях выявлены факты непринятия мер по подготовке руководителей и работников по вопросам защиты населения от ЧС, отсутствия финансирования мероприятий, необходимых для безопасности людей при чрезвычайных ситуациях, ненадлежащего исполнения полномочий по созданию резервов ресурсов для ликвидации ЧС.

Дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6 КоАП Российской Федерации в отношении 3-х юридических лиц и 4-х должностных лиц уже направлены для рассмотрения в мировые суды. В соответствии с действующим российским законодательством, за невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от ЧС, несоблюдение норм и правил по предупреждению аварий и катастроф производственного или социального назначения предусмотрен административный штраф: для должностных лиц - в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических – от 100 до 200 тысяч рублей.

Добавим, что плановые и внеплановые проверки выполнения требований в области защиты от чрезвычайных ситуаций УРТЗН осуществляет исключительно в рамках своих полномочий, прежде всего, для повышения уровня безопасности объектов, устранения угроз возникновения чрезвычайных ситуаций и выполнения решений органов государственной власти.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться