Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске 13 пар решили заключить брак 7.07.2017 года
2017/07/07 19:33  

В Шадринске 13 пар решили заключить брак 7.07.2017 года

В Шадринске 13 пар решили заключить брак 7.07.2017 года

Возле шадринского ЗАГСа сегодня царило настоящее столпотворение. Одни желающие зарегистрировать брак сразу же сменялись другими. А все дело в том, что на последний на этой неделе рабочий день выпала дата с тремя семёрками.

Татьяна Чингина, руководитель отдела ЗАГС Администрации г. Шадринска: «Традиционно такие даты – 5.05, 6.06 и т.д. стараются молодые люди выбрать для регистрации. Сама дата красивая, число красивое, может быть думают, что и жизнь у них будет такая же красивая, как эти даты».

В прошлые годы такие «красивые даты» приходились на рабочие дни, а вот в нынешнем повезло. Чем и воспользовались сразу 13 пар.

Екатерина и Артем Кондаковы, молодожены: «Семь» - это 7-я. Отношения наши длились 3 года. Соответственно, нужно уже создавать семью, ячейку общества, а это очень даже подходящая дата. Я просто дату эту давно уже присматривал, караулил».

Анастасия и Иван Кочетыговы, молодожены: «Так совпало, и я очень рада тому, что именно в это время появилась такая хорошая дата. Я считаю, что она принесет больше счастья в наш брак, в нашу семью».

Иван Кочетыгов: «Так получилось, что мы живем и учимся в разных городах, и Настю отпустили сюда именно в этот период, вот мы и решили сыграть свадьбу».

Разумеется, вне зависимости от того, на какой день назначена свадьба, это событие особенное, и запомнится оно на всю оставшуюся жизнь.

А пока девушкам еще только предстоит привыкнуть к своим новым фамилиям, а их избранникам к тому, что теперь их будут называть «мужьями».

Евгений и Надежда Шуплецовы, молодожены: «Невероятные эмоции, какая-то эйфория. Сейчас только начинаешь понимать, что это произошло, и ты являешься уже мужем. Это вообще с нами происходит?!».

Евгений и Надежда вместе уже больше шести лет и, по их словам, наконец-то созрели для такого важного шага. На вопрос что помогает им столько времени сохранять отношения, они отвечают так: «Понимание. Взаимоуважение. Любовь».

Кстати, праздник «День семьи, любви и верности» с каждым годом набирает все большую популярность. А потому растет и число желающих зарегистрировать брак именно 8 июля. В прошлом году таких пар было 5, а в этом уже 11.

А впереди ещё одна ожидаемая дата. С 18 июля отдел ЗАГС начнёт принимать заявления от пар, которые желают узаконить свои отношения в День рождения любимого города.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]