Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Делегацию из Африки в Шадринске встретили "хлебом-солью"
2017/07/11 22:31  

Делегацию из Африки в Шадринске встретили "хлебом-солью"

Делегацию из Африки в Шадринске встретили "хлебом-солью" Фото: Пресс-служба Администрации города

11 июня в Шадринск с официальным визитом прибыла делегация из республики Бенин в составе шести человек.

В числе гостей мэр города Абомей-Калави Жорж Бада и его советники по различным направлениям, а также атташе Жан Пьер Виосси, представитель посла Бенина в Москве. Официальный визит гостей из Западной Африки на Урал стал продолжением соглашения «О дружественных связях и сотрудничестве», подписанного 10 мая этого года Главой Шадринска Людмилой Новиковой и мэром Абомей-Калави Жоржом Бада.

Делегацию встретили хлебом-солью у здания Администрации. Далее гости проследовали в кабинет Главы Шадринска Людмилы Новиковой, где обсудили детали трехдневного визита и свои планы по налаживанию взаимоотношений, ведь главная цель встречи — обсуждение перспектив сотрудничества и развития двусторонних связей между Шадринском и Абомей-Калави. В переговорах приняли участие все заместители Людмилы Новиковой, отвечающие за сферу экономики, строительство, имущество и социальные вопросы.

Руководство Абомей-Калави в Шадринске

Приветствуя гостей, Глава Шадринска Людмила Новикова рассказала подробнее о городе, структуре его экономики, о социальной и культурной сферах, выразив уверенность, что гостям будет интересно побывать на зауральской земле:

«Мы посетим с вами ряд крупнейших предприятий, в том числе автоагрегатный завод и завод по производству молочной продукции. Мы планируем вас познакомить и с учреждениями социальной сферы, которая широко развита в городе. Очень надеюсь, что в ходе вашего пребывания мы обсудим варианты сотрудничества. Это будет обмен знаниями и опытом, в том числе в экономике, образовании, культуре. Нам интересно знать, как различные вопросы в разных отраслях решаются на Вашей территории. В свою очередь, мы поделимся информацией о том, как те или иные направления развиваются у нас».

Мэр Абомей-Калави Жорж Бада

Мэр города Абомей-Калави Жорж Бада в самом начале своей речи назвал Шадринск чистым и зеленым городом: «А зеленый цвет – это цвет надежды. И мы хотим разделить с вами надежду, что между нашими городами будут выстроены дружба и сотрудничество. Дружба строится, а не возникает на пустом месте». Жорж Бада отметил, что в рассказе Людмилы Новиковой его сразу заинтересовали работа университета и большое количество молодежи в городе. «Наши университеты могут взаимодействовать. Будущее мира зависит от образования детей. Нам интересно и обучение нашей молодежи в России, и мы сами приехали поучиться у вас, перенять опыт».

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]