Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Зауралье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»
2017/07/28 11:15  

В Зауралье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Зауралье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

Всего в рамках этой программы в регионе планируют благоустроить 131 двор и 40 территорий общего пользования.

О том, как выполняются ее условия, и что еще предстоит сделать, шла речь на совещании, которое провел Губернатор Алексей Кокорин. В обсуждении приняли участие заместитель Губернатора - директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, секретарь курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев, Глава Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации муниципального образования Андрей Потапов.

Алексей Кокорин подчеркнул, что недавно состоялось общероссийское совещание под председательством Дмитрия Медведева. Участие в нем приняли и представители Курганской области. В ходе этой встречи также поднимался вопрос, связанный с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды».

Евгений Кафеев отметил, что 24 июля в Краснодаре прошел форум с участием представителей всех субъектов РФ, где были заслушаны лучшие муниципальные практики.

Евгений Кафеев, секретарь курганского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Там подчеркнули, что по ряду направлений по районам мы идем впереди. Но вопросов очень много, и перед нами поставлена задача освоить в этом году деньги эффективно, сделать так, чтобы люди увидели дворовые территории в надлежащем качестве, чтобы это было удобно, красиво и комфортно».

Было отмечено, что впереди большая работа по инвентаризации дворовых территорий, а также то, что важно не только вовлекать жителей в обсуждение дизайн-проектов благоустройства, но и в дальнейшем привлекать их к содержанию дворов.

Андрей Потапов, руководитель Администрации г. Кургана: «В областном центре на благоустройство дворов и мест общего пользования планируется направить более 90 млн рублей, порядка 6 млн – из городского бюджета. 30 млн запланировано у нас на общественные места. Идут работы по обустройству сквера Пичугина и привокзальной площади».

В областном центре из 264 поданных заявок на благоустройство дворов было отобрано 43.

Как отметил Роман Ванюков, все строительно-монтажные работы по программе необходимо завершить до начала октября.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что средства в рамках проекта необходимо освоить в полном объеме, и в точности выполнить все поставленные требования.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться