Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На «Формирование комфортной городской среды» в области будет направлено более 1 млрд
2017/08/30 09:39  

На «Формирование комфортной городской среды» в области будет направлено более 1 млрд

На «Формирование комфортной городской среды» в области будет направлено более 1 млрд

Правительство региона утвердило пятилетнюю государственную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022.

Предполагается, что на реализацию пятилетней программы будет направлено более 1 млрд рублей: 868,9 млн – это средства федерального, 75,5 млн – областного, 94,5 млн – местных бюджетов. Планируется также привлечение средств внебюджетных источников. В 2018 году на благоустройство дворов и мест общего пользования направят из бюджетов разных уровней 207,8 млн рублей.

Напомним, главная цель программы – благоустройство муниципальных образований: приведение в порядок дворов, спортивных объектов, территорий возле памятников, городских площадей. Участие в ней примут все районы Курганской области. Средства из федерального, областного и местных бюджетов будут направлены на обустройство дворовых территорий: ремонт проездов, восстановление асфальтового покрытия, освещения, установку малых архитектурных форм, а также на обустройство мест общего пользования в муниципальных образованиях.

Отметим, в этом году реализация программы «Формирование комфортной городской среды» вызвала широкий общественный резонанс. Зауральцы активно включились в обсуждение дизайн-проектов благоустройства парков и скверов, а также отбор дворовых территорий. В частности, в этом году в рамках программы в регионе планируют благоустроить 133 двора и 41 территорию общего пользования.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться