> Новости > Разное > Закончилась областная спартакиада среди сотрудников внутренних дел
2017/09/13 10:50

Закончилась областная спартакиада среди сотрудников внутренних дел

По ее итогам команда ОМВД России по Шадринску заняла второе место.

Спортивным праздником в минувшую пятницу прошёл финал спартакиады «Дружба-2017» среди сотрудников территориальных органов внутренних дел Зауралья. Цель соревнований – привлечение сотрудников полиции к систематическим занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и определение сильнейших спортсменов УМВД России по Курганской области.

В финале спартакиады полицейские соревновались в пулевой стрельбе из пистолета Макарова, летнем служебном биатлоне, мини-футболе и силовом многоборье, состоящем из метания гранат, бега на 100 метров и подтягивания на перекладине.

По итогам спартакиады команда ОМВД России по г. Шадринску заняла второе место, уступив лишь в общем зачёте команде УМВД России по г. Кургану.

Общее третье место досталось команде сотрудников ОБППСП УМВД России по г. Кургану.

Команда шадринских полицейских стала первой в соревнованиях по мини-футболу. В личном первенстве по пулевой стрельбе из пистолета Макарова 2 место занял Сергей Балдабеков – помощник дежурного группы режима ИВС ОМВД России по г. Шадринску, 2 место командное по пулевой стрельбе также у ОМВД России по г.Шадринску.

Команды-призеры и победители в личных зачётах награждены кубками, дипломами, грамотами, ценными подарками.