Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > С первым снегом количество ДТП в городе увеличилось
2017/10/03 17:03  

С первым снегом количество ДТП в городе увеличилось

С первым снегом количество ДТП в городе увеличилось

Только за сутки в Шадринске произошло 8 аварий. На трассе погибла автоледи.

Смена сезонов – это всегда испытание для водителей, ведь с первым снегом следует быстро поменять саму манеру вождения, темп, а об этом, к сожалению, многие водители забывают. В итоге, пренебрежение правилами безопасности, как правило, приводит к дорожным трагедиям.

Только за прошедшие сутки на территории города инспекторы ДПС оформили 8 столкновений транспортных средств.

По информации районной госавтоинспекции, около 8 часов утра женщина-водитель, следуя по трассе Курган-Екатеринбург, совершая обгон транспортного средства, не справилась с управлением и допустила съезд в левый кювет.

В результате ДТП автомобиль получил полную деформацию кузова, водитель автомобиля скончалась на месте, 2 пассажира, в том числе 1 несовершеннолетняя, получили различные травмы, третья пассажирка не пострадала.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега, ночью и утром сильная гололедица.

В связи с понижением температуры воздуха ГИБДД города обращается с убедительной просьбой ко всем автолюбителям подготовить свои транспортные средства к зиме и заменить летнюю резину автомобилей на шипованную зимнюю. А также быть предельно осторожными на проезжей части, особенно в вечерние и ночные часы, когда дороги могут быть покрыты льдом. В таких погодных условиях машина становится практически неуправляемой.

Во избежание ДТП необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и требования дорожных знаков, а также быть внимательными на перекрестках и пешеходных переходах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]