Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Зауралье началась подготовка к матчам Высшей хоккейной лиги
2017/10/18 14:27  

В Зауралье началась подготовка к матчам Высшей хоккейной лиги

В Зауралье началась подготовка к матчам Высшей хоккейной лиги

Это стало главной темой рабочей встречи Алексея Кокорина и Дмитрия Курбатова – исполнительного директора Федерации хоккея России.

Матчи регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом воздухе «Русская классика» пройдут в Кургане с 26 по 28 января 2018 года. На обновленном стадионе «Центральный» встретятся «Зауралье» и «Рубин» из Тюмени. Планируется провести и игру с участием легенд российского хоккея.

Дмитрий Курбатов поблагодарил главу региона за поддержку игр на курганской земле и подчеркнул, что мероприятие будет играть немаловажную роль в развитии хоккея в России в целом и зауральского хоккейного клуба в частности. Губернатор в свою очередь отметил, что в регионе приложат все усилия для того, чтоб игры прошли на высоком уровне.

Алексей Кокорин, Губернатор курганской области: «Для нашей области это важное и знаковое мероприятие. Мы не крупный мегаполис, но нам выпала честь провести «Русскую классику», и мы проведём её достойно. Мероприятие будет способствовать популяризации хоккея и, в первую очередь, здорового образа жизни. У нас прекрасный отремонтированный стадион, который сможет вместить всех гостей – любителей спорта и представителей СМИ. Спасибо, что доверили нам организовать и провести такой спортивный праздник».

Алексей Кокорин отметил, что уже сформировано распоряжение о назначении оргкомитета. Со следующей недели подготовка будет идти в ежедневном режиме. Представители Федерации хоккея России подарили Губернатору памятные сувениры: кепку с автографами игроков сборной команды России и хоккейный свитер с именным номером.

«Русская классика» – визитная карточка Высшей хоккейной лиги, одно из самых ярких событий хоккейного сезона. Оно включает в себя 3 матча на открытом воздухе: традиционную встречу регулярного чемпионата ВХЛ, матч местной администрации с руководством ВХЛ и Кубок «Русской классики».

Каждый год организаторы выбирают новое место для проведения матчей. В этот раз Федерация хоккея России решила провести «Русскую классику» в Кургане в связи с успешным выступлением хоккейной команды «Зауралье» в Чемпионате Высшей хоккейной лиги 2016-2017 годов: команда завоевала серебряные медали всероссийских соревнований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться