Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Осужден шадринец, убивший в новогоднюю ночь подростка
2017/11/29 15:15  

Осужден шадринец, убивший в новогоднюю ночь подростка

Осужден шадринец, убивший в новогоднюю ночь подростка

Преступник приговорен к 11 годам лишения свободы.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Юргамышским районным судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего Александра Горожанцева, жителя города Шадринска. Он признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь с 31 декабря на 01 января 2017г. в д.Падун Юргамышского района на праздники на легковом автомобиле приехала группа молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство забуксовало в снегу, компании вызвались помочь местные подростки. Однако, между гостями и несовершеннолетними возник конфликт, в ходе которого Горожанцев нанес удар ножом 16-летнему подростку. Несовершеннолетний от полученных повреждений в тот же день скончался в районной больнице.

Осужденному назначено 11 лет лишения свободы в колонии особого режима. Также в пользу матери погибшего взыскано 1 млн. рублей компенсации морального вреда и 23 тыс. рублей в счет возмещения материального вреда.

Не согласившись с решением суда и настаивая на своей невиновности, Горожанцев обжаловал приговор в вышестоящую судебную инстанцию, которая решение Юргамышского районного суда оставила без изменения, а жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]