Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Губернатор Курганской области ответил на вопросы блогеров
2017/12/21 16:58  

Губернатор Курганской области ответил на вопросы блогеров

Видео
Губернатор Курганской области ответил на вопросы блогеров

Алексей Кокорин подчеркнул, что видит в блогерах, использующих достоверную информацию, союзников в решении социальных проблем и готов к конструктивному сотрудничеству.

Какие события 2017 года глава региона считает самыми важными, что думает о проекте по благоустройству городов и сел, как активные пользователи социальных сетей могут помочь органам власти в решении проблем зауральцев – эти и другие вопросы Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с блогерами.

В неформальной обстановке блогеры из Зауралья и соседних регионов задавали Губернатору вопросы, волнующие их и подписчиков в социальных сетях. Алексей Кокорин подчеркнул, что видит в блогерах, использующих достоверную информацию, союзников в решении социальных проблем и готов к конструктивному сотрудничеству.

Отвечая на вопрос о главных событиях уходящего года, глава Зауралья отметил визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также снижение тарифа на электроэнергию.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Для меня главные события – те, которые касаются каждого жителя Курганской области. Это снижение тарифа на электроэнергию для физических лиц на 19% с учетом общего роста тарифной ставки в целом по Российской Федерации».

Говоря о совершенствовании механизмов реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и участии в ней общественности, Губернатор отметил, что такая программа – большой шаг вперед, но есть недоработки.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «У каждого муниципального образования должен быть генплан, где четко закреплено, где застройка, где скверы, где дворовые территории».

В ходе разговора затронули и тему оптимизации числа муниципальных образований в регионе. Алексей Кокорин отметил, что эта трудоемкая работа проводится с учетом интересов жителей сел.

Также во время беседы Губернатор ответил на вопросы блогеров о кадровой политике, строительстве спортивных объектов, проведении масштабных массовых мероприятий, выслушал инициативы по улучшению работы Общественной палаты региона и празднованию 75-летия Курганской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]