Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > На «Ёлку Губернатора» было приглашено 710 детей
2017/12/23 09:05  

На «Ёлку Губернатора» было приглашено 710 детей

На «Ёлку Губернатора» было приглашено 710 детей

Семьсот десять маленьких зауральцев из всех уголков Курганской области получили в подарок новогоднюю сказку от Губернатора Алексея Кокорина.

По традиции на праздник пригласили детей из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, воспитанников детских домов и школ-интернатов, ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья и победителей различных олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний.

Перед началом сказки Алексей Кокорин поздравил собравшихся в зале ребят с наступающим Новым годом:

- Хорошо, что вы сегодня все вместе из районов и городских округов приехали на это праздничное новогоднее представление. Я вижу, что вы с собой привезли улыбки и задорный смех. Впереди - каникулы, и я хочу, чтобы они прошли у вас с хорошим настроением. Время новогодних праздников – это время загадывать желания. Загадывайте ваши желания, мы, взрослые, вместе с Дедом Морозом сделаем всё, чтобы они обязательно сбылись.

На этот раз детям во время спектакля пришлось вместе с Машей и Медведем вызволять из ледяного плена Снежной королевы героев книги «Сказки Дедушки Мороза». Юные зрители завороженно следили за сменой красочных светящихся декораций и приключениями Маши и Медведя. Объединившись, ребята и герои сказки прогнали Ледяного великана и теплотой своего дыхания и горячих детских сердец растопили Снежную королеву.

До представления для детей работали игровые площадки. Вместе со сказочными героями ребята водили хоровод вокруг ёлки. И, конечно, ни один маленький гость праздника не остался без сладкого подарка.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться