Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье усилена профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водоемах
2017/12/24 16:00  

В Зауралье усилена профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водоемах

Видео
В Зауралье усилена профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водоемах

И это не смотря на то, что очередной этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед» завершается 24 декабря.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области сообщает: детская безопасность – по-прежнему одно из главных направлений деятельности спасателей. Дети включены в основную группу риска, связанную с провалами под лед. Желание покататься на коньках затмевает здравый смысл и понимание опасности. В связи с этим инспекторы ГИМС проводят дополнительные занятия, инструктажи и просто беседы в дошкольных и школьных учреждениях. Демонстрируя коньки и их возможности, сотрудники напоминают о важных правилах их эксплуатации.

С начала акции, 18 декабря, выявлено 139 возможных неконтролируемых мест выхода людей на лед. Все они перекрыты запрещающими знаками. У наиболее крупных разрешенных мест массового выхода граждан на лед рек Тобол и Исеть дислоцировано 3 спасательных поста. Это район пляжа «Бабьи пески» в Кургане, «Зимовальная яма» в Шадринске и село Зотино в Петуховском районе на озере Каменное и на озере Монастырское в селе Вишневка. Ежедневно жителям и гостям области вручается более сотни памяток и обучающих буклетов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]