Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Около 326 млн. рублей будет выделено из областного бюджета на реализацию программы «Разные дети - равные возможности»
2018/01/04 18:00  

Около 326 млн. рублей будет выделено из областного бюджета на реализацию программы «Разные дети - равные возможности»

Около 326 млн. рублей будет выделено из областного бюджета на реализацию программы «Разные дети - равные возможности»

Программа на 2018-2022 годы была утверждена на заседании Правительства Курганской области.

В программу включены дополнительные меры по реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья до 3 лет, мероприятия по ранней профилактике детской инвалидности, внедрению новых методов реабилитации, созданию условий для социализации и интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, а также помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Результатом должно стать увеличение числа зауральских детей-инвалидов, получивших услуги по отдыху и оздоровлению, реабилитации, а также их семей, получивших социальные услуги, такие, как «Социальное такси», «Домашний помощник», обеспечение местами в группах кратковременного пребывания. Помимо этого, должна вырасти доля ребят с ограниченными возможностями здоровья, систематически занимающихся физической культурой, спортом и творчеством.

Общее финансирование программы «Разные дети – равные возможности» из областного бюджета в 2018-2022 годах составит более 1,6 млрд. рублей. Помимо этого, планируется привлечь более 16 млн. рублей из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться