> Новости > Спорт > Победителем автогонок на льду стал Владимир Косарев
2018/01/04 23:48

Победителем автогонок на льду стал Владимир Косарев

Видео Фото

В Шадринске прошел Гран-при Межрегиональных соревнований по гонкам на льду.

Стадион "Торпедо" 4 января провел первые в наступившем 2018-м году соревнования. На ледовый трек вышли гонщики на легковых автомобилях. Компанию им составили юные гонщики на багги "д3-мини".

По традиции, с приветственным словом к участникам и собравшимся болельщикам обратились первые лица города. В своем обращении заместитель главы города Виктор Ермишкин пожелал спортсменам бескомпромиссной борьбы и удачи на старте.

На протяжении всей гонки лидерами своих заездов становились знакомые шадринской публике Виктор Шемякин из Камышлова и Владимир Косарев, выступающий за наш город. По турнирной таблице, они встретились в очной борьбе в самом последнем заезде вечера, где и решалась судьба первого места. В итоге, вновь показав блистательную езду, под несмолкаемые овации публики первым финишировал Владимир Косарев. По итогам всех стартов вторым стал Игорь Шемякин, а третьим - Юрий Шарков.

Среди юных спортсменов победителем стал Семен Родин, а для определения призеров потребовался перезаезд. Победителем дополнительного заезда и обладателем серебра стал Владимир Юрченко, на третьем месте - Данил Шакиров.

Итоги гран-при межрегиональных соревнований. Кубок Курганской области. Шадринск. 4 января 2018 года: