Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 100 лет исполнилось комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
2018/01/18 11:13  

100 лет исполнилось комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

100 лет исполнилось комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вековой юбилей служба отметила 14 января.

В Шадринске чествовали членов КДН и подводили итоги работы за год. Заместитель главы Администрации по социальным вопросам, председатель комиссии Вера Заговеньева вручила благодарственные письма представителям органов профилактики: образования, здравоохранения, спорта и молодежной политики, органов надзора, опеки и социальной защиты, ответственному секретарю и инспекторам КДНиЗП.

Вера Заговеньева, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, председатель КДНиЗП: «Когда мы видим, что ребенок встал на путь исправления, это главная отрада для членов комиссии. Я выражаю вам огромную благодарность за ваш труд. Знаю, что всеми силами вы стараетесь помочь каждому ребенку, попавшему в беду, и каждой семье, оказавшейся в трудной ситуации. Защищая права наших детей, вы защищаете наше общее будущее».

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были образованы в нашей стране ровно век назад Декретом Совета народных комиссаров для организации планомерной борьбы и предупреждения детской беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и согласования деятельности заинтересованных ведомств.

Создание специальных органов по делам несовершеннолетних в самый разгар гражданской войны было мерой вынужденной – в стране было много детей-беспризорников, сирот, потерявших родных и близких. Сегодня комиссии по делам несовершеннолетних ведут большую работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в неблагополучной социальной среде.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться