Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Голосуем за президента, голосуем за комфорт
2018/02/07 14:00  

Голосуем за президента, голосуем за комфорт

Видео
Голосуем за президента, голосуем за комфорт

18 марта все, кто считает себя обязанным сделать жизнь свою и своих потомков благополучной во всех отношениях, придут на свои избирательные участки и сделают осознанный выбор.

18 марта им предоставляется возможность сделать его не только в пользу одного из кандидатов в президенты страны. В этот же день состоится рейтинговое голосование за три территории города, которые должны стать приоритетными в программе «Комфортная городская среда».

Тамара Петкова, руководитель информационно-аналитического отдела администрации г. Шадринска: «18 марта рейтинговое голосование пройдёт в отдельных помещениях всех действующих избирательных участков города, за исключением временных (санаторий «Жемчужина Зауралья» и следственный изолятор). В этих помещениях будут размещены стенды со всеми дизайн-проектами, и каждый желающий сможет сделать выбор в пользу трёх из тринадцати территорий, которые, по его мнению, должны быть благоустроены в ближайшее время. Помогать жителям ориентироваться в проектах будут волонтёры, ведётся работа по их набору и обучению. В ближайшие дни будут сформированы территориальные счётные комиссии для подведения результатов голосования».

Программа «Комфортная городская среда» будет реализовываться с 2018 по 2022 годы. Всего в неё включено 13 городских пространств, которые шадринцы хотели бы видеть преобразованными или хотя бы отремонтированными. Ведь они, прежде всего, создают единый общий облик Шадринска, делая его комфортным для всех жителей, а не только жителей центра, и привлекательным для гостей города.

Большая часть территорий, внесённых в программу благоустройства, касается удалённых микрорайонов города. Это сквер скорбящей матери в поселке Хлызово, парк культуры и отдыха в Северном посёлке, детская площадка в посёлке Звёздный, парковая зона в Новом посёлке и другие.

Три общественные территории из тринадцати, которые предложены шадринцами для ремонта и благоустройства, станут приоритетными площадками для ремонта и воплощения здесь дизайнерских проектов. Их разработкой в эти дни уже занимаются как опытные специалисты, так и студенты старших курсов художественно-графического факультета ШГПУ.

Какими станут наши парки и детские площадки по удобству и дизайну, покажет время. Но как будут преображаться три, выбранные шадринцами в качестве приоритетных, горожане увидят уже скоро. Их ремонт начнётся в начале лета текущего года. А телеканал ШАДР-инфо проследит и расскажет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться