Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Людмила Новикова: "Мы имеем полное право гордиться тем, что открыты для международного сотрудничества"
2018/02/21 21:04  

Людмила Новикова: "Мы имеем полное право гордиться тем, что открыты для международного сотрудничества"

Людмила Новикова: "Мы имеем полное право гордиться тем, что открыты для международного сотрудничества"

Глава города выступила с отчетным докладом.

Итоги года были подведены 21 февраля в стенах Администрации города.

Такие отчеты Главы муниципального образования предусмотрены Уставом города, на них помимо народных избранников приглашаются заместители главы Администрации, руководители силовых структур, представители Общественной палаты и СМИ. 2017-ый был юбилейным для Шадринска, и прежде чем подвести его итоги в разных сферах жизни города, Людмила Николаевна поблагодарила коллег и всех жителей:

«Я бы хотела выразить искреннюю благодарность тем людям, которые своим трудом и достижениями в самых разных сферах жизни делают Шадринск сильнее и устойчивее не только на карте нашего региона, но и на общероссийской и даже мировой карте. Напомню, что в начале 2017 года мы приняли финал личного Чемпионата мира по ледовому спидвею. В мае было заключено побратимское соглашение о сотрудничестве с городом Абомей-Калави. В июне Шадринск также принимал зарубежных гостей – участников военно-исторической реконструкции «Помни войну», которая стала самой масштабной за свою историю и привлекла около трех тысяч зрителей. Отмечу и международный студенческий фестиваль-конкурс «Диалог культур», который объединил молодежь трех континентов: Африки, Европы и Азии. Мы имеем полное право гордиться тем, что открыты для международного сотрудничества, и наша территория может быть привлекательной для внешней аудитории».

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]