Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > День выборов – день борьбы за своё будущее
2018/03/18 18:49  

День выборов – день борьбы за своё будущее

Видео
День выборов – день борьбы за своё будущее

С самого начала дня выборов в Шадринске на избирательных участках кипела работа.

Только на одном 156-м участке, что разместился в лицее №1 (а это не совсем центр города) к 10 часам уже проголосовало более 100 человек. К полудню на участке №164, работавшем в медицинском колледже, уже проголосовало около 34% избирателей.

Елена Стародумова, председатель избирательного участка №164: «Активность населения достаточно высокая, с 8:00 у членов избирательной комиссии не было ни минуты свободного времени. Урны прозрачные, поэтому видно, что бюллетеней достаточно много. На участках работают наблюдатели от разных партий, работают представители кандидатов. Только что вернулась первая группа, которая выезжала для проведения голосования на дому к ветеранам и пожилым людям. Радует активность молодых избирателей, на нашем участке уже 22 человека проголосовали впервые».

На избирательный участок №155 мы приехали, чтобы встретиться с 84-летней избирательницей Серафимой Александровной Россохиной. Не каждый голосует в 18-19 лет, а она голосовала всю жизнь и на 85-м году тоже пришла сюда, потому что ей и сегодня не всё равно, как будет развиваться наша страна, как будут жить её внуки и правнуки.

Серафима Александровна – бывший преподаватель физкультуры. 58 лет она отдала педагогическому труду. Серафима Александровна преподавала несколько лет физкультуру в Автомеханическом техникуме, 10 лет – в общеобразовательной школе №10. С 1978 года работала в Зауральском физкультурном колледже заведующей педагогической практикой, и потому 18 марта в спорткомплекс «Олимп» на избирательный участок эта женщина шла как к себе домой.

В Шадринск Серафима Александровна приехала в 1962 году из Архангельской области, где шесть труднейших послевоенных лет отдала физическому воспитанию детей. И сегодня для 84-летней избирательницы важно, в какой стране будут жить все её воспитанники, и она точно не хотела бы всем им судьбы, которая досталась ей с детства.

Серафима Россохина, жительница г. Шадринска: «Сколько сейчас коррупции... А раньше такого не было. Обращать внимание должны на здравоохранение, на образование, создание мира и спокойствия на планете».

84-летняя избирательница Серафима Александровна Россохина в очередной раз сделала свой выбор. И очень хочется надеяться, чтобы он для этой женщины оказался самым правильным.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]