Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье проходят учебные эвакуации
2018/04/06 18:00  

В Зауралье проходят учебные эвакуации

В Зауралье проходят учебные эвакуации

Внезапные проверочно-учебные эвакуации прошли на всех социально-значимых объектах с ночным пребыванием людей.

На территории Зауралья в соответствии с перечнем, утвержденным губернатором Курганской области, таких объектов – 50, из них 6 в сфере здравоохранения, 17 – образования, 27 – в сфере социальной защиты населения.

В тренировках, проводимых сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области и пожарно-спасательных частей, участвовали все без исключения, будь то грудные малыши из группы «Носики» Курганского специализированного дома ребёнка или пожилые бабушки и дедушки из Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Все эвакуации прошли успешно, дежурный персонал со своими задачами справился: чтобы эвакуироваться, 30 малышам и 12 сотрудникам дома ребёнка понадобилось 3 минуты 40 секунд, а чуть более ста бабушкам и дедушкам из дома престарелых – 2 минуты 40 секунд.

Гульнара Сагадеева, главный врач Курганского специализированного дома ребёнка: «Вопросам пожарной безопасности мы уделяем большое внимание. Детки у нас маленькие – от грудничков до 3 лет. Эвакуации проходят очень часто. Ежеквартально мы эвакуируемся всем персоналом вместе с детьми, ежемесячно – отдельными группами. Сегодня по вводной учений задымление было в щитовой, и центральный выход был «заблокирован», поэтому все эвакуировались через запасные выходы. Всего у нас 8 групп, из каждой свой отдельный выход, плюс центральный, если он «свободен от дыма». В каждой группе у нас воспитатель, санитарка, медицинский персонал, поэтому есть возможность эвакуировать каждого: кого-то выносят на руках, кого-то выводят за ручку».

Пресс-служба Главного управления МЧС по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться