Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Майские праздники обещают быть насыщенными
2018/04/26 16:50  

Майские праздники обещают быть насыщенными

Майские праздники обещают быть насыщенными

На аппаратном совещании администрации города обсудили предстоящие в начале будущего месяца общегородские торжества.

Заместитель главы города Вера Заговеньева назвала первомайские праздники самыми главными и значимыми.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «Начинается наше празднование с первомайских мероприятий, поскольку 1 мая – это праздник мира, труда, который прославляет и мир во всём мире, и человека труда».

Начнётся День 1-го мая традиционным праздничным шествием и торжественным митингом. Его проведёт координационный Совет профсоюзов города Шадринска. Митинг состоится у Дворца культуры ШААЗ. После митинга его творческий коллектив пригласит горожан внутрь на праздничный концерт. В программе концерта примут участие также победители недавно завершённого конкурса художественной самодеятельности.

С общероссийским праздником весны и труда в этом году совпали два местных юбилея – 55-летие Дворца культуры и 75-летие Курганской области, что, безусловно, станет определяющим фактом в тематике концерта.

Традиционно с первого мая начинает свою работу городской сад имени Кельдюшева. В этом году свой 135-летний юбилейный сезон он отмечает множественными интерактивными программами как для детей, так и для взрослых.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «Прежде всего, это будет ярмарка изделий ручной работы шадринских мастеров, выставка клуба «Шадринский голубь», концерты творческих коллективов, конкурс рисунков на асфальте для детей, творческая площадка «Весенняя мастерская», фото-площадка для детей и их родителей и другие разнообразные проекты».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться