Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На территории детского сада «Умка» посадили саженцы деревьев
2018/05/14 10:46  

На территории детского сада «Умка» посадили саженцы деревьев

На территории детского сада «Умка» посадили саженцы деревьев

Липы, ясени, яблони, рябины и акации украсят прилегающую и внутреннюю территорию учреждения.

Несмотря на пасмурную погоду, в детском саду «Умка» прошла акция, посвящённая прошедшему Дню победы. Дети, родители и воспитатели посадили на прилегающей территории детского сада саженцы деревьев.

Анна Федоринова, заведующая детского сада «Умка»: «Этот проект задумывался с самого начала, с самого открытия детского сада, чтобы территория, прилегающая к детскому саду, была такой же облагороженной и красивой, как и территория внутри детского сада».

С решением этого вопроса заведующая детским садом обратилась общественную палату Шадринска, где им оказали помощь в приобретении 80 саженцев. Поучаствовали в акции выпускники и нынешние воспитанники детского сада. Выпускники продолжают традицию  в прошлом году они посадили на прилегающей территории детского сада аллею акаций.

Вадим, воспитанник, детского сада «Умка»: «У меня нет дома деревьев, надо посадить».

Дети и родители помогают родителям в высаживании деревьев – лип, ясеней, яблонь, хвойных и рябины.

 

 

Елена Антонова, воспитатель второй младшей группы детского сада «Умка»: «Садим деревья. Нашей группе достались липы. Кроме того, мы ухаживаем за клумбами, которые  в виде лягушек».

За каждой группой детского сада закреплены и клумбы с цветами. Напомним, что детский сад «Умка» не раз становился победителем различных конкурсов, например, «Шадринский дворик».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться