Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Ситуация с пожарами вблизи населённых пунктов в Зауралье стабилизирована
2018/05/22 15:40  

Ситуация с пожарами вблизи населённых пунктов в Зауралье стабилизирована

Ситуация с пожарами вблизи населённых пунктов в Зауралье стабилизирована

Спасатели и лесопожарные формирования контролируют обстановку и несут службу в усиленном режиме.

По состоянию на 12 часов на территории Курганской области зарегистрировано 3 природных пожара: два на территории Щучанского района и один на территории Варгашинского, он ликвидирован силами ГКУ «Варгашинское лесничество» и лесопожарными формированиями лесопользователя.

Что касается территории вблизи села Мыркайское Мишкинского района, то здесь полностью ликвидировать пожар удалось вчера к девяти часам вечера.

Как рассказали в Управлении МЧС, накануне днём на помощь зауральским огнеборцам из екатеринбургского аэропорта Кольцово вылетел вертолет МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. За день на горящие участки близи населённых пунктов Щучанского района он сбросил 48 тонн воды. Сегодня вертолет также задействуют для мониторинга ситуации.

В понедельник в пострадавшие от огня населенные пункты выезжали представители Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области, они проводили работы по оценке ущерба и уточняли списки людей, которые нуждаются в материальной помощи. В ближайшее время на заседании регионального правительства решат вопрос с компенсациями.

Напомним, режим ЧС до сих пор действует на территории населенного пункта Мыркайское Мишкинского района и всего Щучанского района.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться