Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Погода новой недели: дожди и сильный ветер
2018/06/18 11:16  

Погода новой недели: дожди и сильный ветер

Погода новой недели: дожди и сильный ветер

В Зауралье по вине циклона время от времени будут идти дожди, а температурный режим останется сравнительно прохладным.

Лишь в середине недели, когда дождевых туч станет меньше, возможно потепление до +20..+25°.

На новой неделе свой профессиональный праздник 20 июня отмечают специалисты минно-торпедной службы военно-морского флота России, 21 июня – сотрудники кинологических подразделений МВД России. 23 июня – День рождения пишущей машинки, с её появлением в 1714 году открылась новая страница в истории письма и печати. 22 июня – День памяти и скорби, он приурочен к дате начала Великой Отечественной войны. Также на этой неделе встретится народный праздник Ларион Пропольник, который отмечают 19 июня. Праздник получил такое название, потому что именно с этого дня люди начинали очищать землю от сорняков. По приметам, если в этот день ветер дует с востока, то летний сезон будет дождливым.

В Шадринске в начале недели ожидается переменная облачность и сильный дождь, ночью температура воздуха составит +9..+11°, днём +16..+21°, ветер сильный, порывы до 10 м/с.

В середине недели – малооблачная погода и небольшой дождь; ночью столбики термометров покажут +11..+16°, днём +22..+24°, ветер сильный, порывы до 12 м/с.

В выходные ожидается малооблачная погода и небольшой дождь; ночью температура воздуха будет изменяться от +11° до +16°, днём от +25° до +28°, ветер умеренный.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться