Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На покупку квартир зауральским детям-сиротам предусмотрено более 590 миллионов рублей
2018/06/24 17:33  

На покупку квартир зауральским детям-сиротам предусмотрено более 590 миллионов рублей

На покупку квартир зауральским детям-сиротам предусмотрено более 590 миллионов рублей

В 2018 году на средства областного бюджета планируют приобрести не менее 600 квартир.

За 5 месяцев этого года по исполнению судебных решений жильём обеспечено 219 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Глава Зауралья Алексей Кокорин поручил Департаменту имущественных и земельных отношений в 2018 году исполнить все судебные решения по предоставлению жилья детям-сиротам.

Для проверки санитарного и технического состояния многоквартирных домов, в которых проживают сироты, Главное управление социальной защиты населения вместе с Государственной жилищной инспекцией в 2017 году провели 25 выездных проверок. В этом году контроль будет продолжен.

Практика показывает, что зачастую сироты не проживают в квартирах, предоставленных в тех районах области, где сложно найти постоянное место работы. Для более успешной адаптации граждан из категории детей-сирот к самостоятельной жизни Главное управление соцзащиты населения разработало предложения в региональное законодательство о предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, квартир в районах области по их выбору.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться