Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Погода новой недели: потепление, возможны грозы
2018/06/25 10:26  

Погода новой недели: потепление, возможны грозы

Погода новой недели: потепление, возможны грозы

В Зауралье в начале недели заглянет лето – жителей региона ждёт усиление жары до +25..+30°.

Но уже в четверг-пятницу небо вновь затянут поля дождевой облачности, и в условиях дефицита солнечного тепла температура понизится до +18..+23°.

На новой неделе 26 июня отмечают Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. 27 июня молодые граждане страны отмечают День молодёжи. 30 июня профессиональный праздник встречают экономисты, а в первый июльский день – сотрудники речного и морского флота. Также 1 июля отмечается народный праздник Ярилин день, который посвящён славянскому богу солнца. По-другому его называют Макушкой лета. По приметам, следующие за праздником семь дней будут жаркими.

В Шадринске в начале недели ожидается малооблачная погода и сильный дождь, температура воздуха ночью составит +12..+14°, днём +22..+26°, ветер умеренный.

В середине недели – переменная облачность и небольшой дождь, возможна гроза; ночью столбики термометров покажут +17..+19°, днём +25..+27°, ветер сильный, порывы до 12 м/с.

В выходные ожидается ясная погода; ночью температура воздуха будет изменяться от +9° до +14°, днём от +21° до +25°, ветер умеренный.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться