Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье прошла молодёжная волонтёрская акция «Стоп-коррупция!»
2018/07/05 14:27  

В Зауралье прошла молодёжная волонтёрская акция «Стоп-коррупция!»

В Зауралье прошла молодёжная волонтёрская акция «Стоп-коррупция!»

Её провели волонтёры Курганского дома молодёжи и сотрудники Курганской областной детско-юношеской библиотеки им. В.Ф. Потанина при поддержке правительства Курганской области.

Совместно с сотрудниками библиотеки волонтёры распространяли информационные листовки, разъясняли жителям города ответственность за получение и дачу взятки, а также о действенных мерах борьбы с коррупцией.

Кроме того, участники акции провели мастер-классы «Чистые ручки» и «Белые воротнички», в которых с удовольствием приняли участие и взрослые, и дети: из подручных материалов изготовили белоснежные воротнички и ладошки.

Со слов начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений регионального правительства Сергея Дудина, акция «Стоп-коррупция» организована в рамках областной государственной программы по противодействию коррупции и включает в себя несколько мероприятий, которые будут проведены в течение этого года. Основная цель – повышение уровня правосознания и формирование антикоррупционного поведения у населения области.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться