Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > За минувшие выходные в Курганской области утонули четверо человек
2018/07/09 13:50  

За минувшие выходные в Курганской области утонули четверо человек

За минувшие выходные в Курганской области утонули четверо человек

В числе пострадавших один ребенок.

Так, 7 июля 2018 в дневное время во время купания в водоеме «Голубые озера» в г.Кургане утонул местный житель, 1983 г.р., отдыхавший на пляже вместе со своими товарищами. По первоначальной информации мужчина решил переплыть озеро, однако скрывшись под воду, не смог выплыть. В результате поисковых мероприятий тело мужчины было обнаружено и поднято на поверхность находящимися на пляже спасателями.

Несчастный случай на воде, повлекший трагические последствия, произошел в этот же день в Шадринском районе Курганской области с 13-летним мальчиком, пришедшем купаться на реку Исеть у д. Барнёвское вместе со своим отцом и друзьями. Тело ребенка удалось обнаружить в этот же день во время поисковых мероприятий сотрудниками поисково-спасательной службы.

Еще двое мужчин 1986 г.р. и 1976 г.р. утонули в минувшие выходные в водоемах с.Басковское Макушинского района и с.Красная Звезда Шадринского района Курганской области, соответственно.

По данным фактам следственными органами организовано проведение доследственных проверок, осуществлены выезды на места происшествий следственно-оперативных групп. 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться