Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Югре завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности»
2018/07/12 12:11  

В Югре завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

Видео
В Югре завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

Команда школьников из Шадринска удостоилась второго места.

В течение шести дней в упорной борьбе состязались команды из Курганской области, ЯНАО, Тюменской области, Челябинской области, Свердловской области и ХМАО-Югры. Все команды до этого стали победителями в своих регионах. Все дистанции для участников были хорошо оборудованы и подготовлены. Честь Курганской области защитили ученики 13 школы из города Шадринска. Ребята показали все то, чему они долгое время учились на различных занятиях. Они смогли доказать, что в совершенстве обладают находчивостью и взаимовыручкой, ловкостью, слаженностью команды и оптимизмом.

Михаил Кислицын, ученик 9 «А» СОШ № 13: «В соревнованиях мы участвуем уже больше двух лет, городские всегда выигрываем, да и на областных всегда первое место».

Чтобы успешно выступать на соревнованиях подобного уровня ребята много тренируются, отрабатывая все моменты. Как признают сами ребята, добиться хорошего результата на соревнованиях оказалось не так-то просто.

Михаил Кислицын, ученик 9 «А» СОШ № 13: «Было трудно, даже чересчур, мы даже не ожидали, что настолько, особенно  трудным был "маршрут выживания", он два дня длился, и мы по 6 часов в день бегали».

Наряду с мальчиками во всех соревнованиях участвуют и девочки. Для них нелегки такие задания как найти в тайге пострадавшего и оказать ему первую помощь, подготовить навесную переправу через реку и пройти по ней всей командой с использованием спасательного инструмента, провести полное боевое развертывание с подачей воды на условный пожар, но юные спасательницы справляются.

Анастасия Зиновьева, ученица СОШ № 13: «Для нас это интересно, нам это нравится. И возможно в дальнейшем кто-то из нас свяжет свою жизнь с профессией спасателя, станет сотрудником МЧС».

Практически на всех этапах соревнований ребята из Шадринска показывали отличный результат. И стали лучшими в комбинированном силовом упражнении.

Стоит отметить, что для некоторых учащихся соревнования стали важнее, чем присутствие на собственном выпускном вечере.

Михаил Анкудинов, учитель СОШ № 13: «У детей в это время встал выбор, остаться на выпускной школы после девяти классов либо принять участие в соревнованиях. Дети приняли решение съездить на соревнования, защитить честь школы, города и всей Курганской области».

В общем итоге победителями соревнований «Школа безопасности» стала команда ЯНАО, второе место у команды Курганской области и третьими стала команда Челябинской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться